Lot n° 18

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Adoration de la Sainte Famille Plume et encre brune, lavis brun 20 x 13,3 cm Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, 19 avril 1988, n°104 On joint un saint Antoine évêque de l’école italienne du XVIIème siècle, trois études de Vierge à l’enfant sur la même feuille de l’école italienne du début du XVIIème siècle et un prophète sur son nuage d’après Tavarone Le lot de quatre,