Ecole italienne du XVIIème siècle
Adoration de la Sainte Famille
Plume et encre brune, lavis brun
20 x 13,3 cm
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, 19 avril 1988, n°104
On joint un saint Antoine évêque de l’école italienne du XVIIème siècle, trois études de Vierge à l’enfant
sur la même feuille de l’école italienne du début du XVIIème siècle et un prophète sur son nuage d’après Tavarone
Le lot de quatre,