Lot n° 10

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Sainte Irène et saint Sébastien Plume et encre brune, lavis brun Tondo 18,7 cm de diamètre Encre ferro-gallique : manques et déchirures restaurées, légèrement insolé Diverses annotations au verso Provenance : ancienne collection Lamponi, son cachet au centre à droite (L.1760), sa vente du 19 novembre 1902 Cachet non identifié en bas au centre (L.609) Ancienne collection Collection Petit Horry, (Lnr) Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Solanet, le18 juin 1993, n°108