Lot n° 6

Estimation :

cole italienne du XVIIème siècle Feuille d’étude recto-verso : études de figures d’après Polidore Plume et encre brune, lavis brun 14 x 20 cm Annoté « Polidoro » en haut au verso Mauvais état On joint deux dessins de l’école française du XVIIème siècle un combat de fantassins et de cavaliers et une Vénus avec Adonis Provenance : ancienne collection Wauters, son cachet en bas à gauche (L.911) Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso Le lot de trois,