cole italienne du XVIIème siècle
Feuille d’étude recto-verso : études de figures d’après Polidore
Plume et encre brune, lavis brun
14 x 20 cm
Annoté « Polidoro » en haut au verso
Mauvais état
On joint deux dessins de l’école française du XVIIème siècle un combat de fantassins et de cavaliers
et une Vénus avec Adonis
Provenance : ancienne collection Wauters, son cachet en bas à gauche (L.911)
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso
Le lot de trois,