Lot n° 20

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Feuille d’étude avec anges et personnages Plume et encre brune 14,2 x 22,6 cm de forme irrégulière Dessin doublé Provenance : ancienne collection Zaccaria Sagredo n°96 son paraphe au verso Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso On joint deux dessins de l’école italienne du XVIIIème siècle, des Putti entourant une fleur de lys et des pêcheurs Le lot de trois,