Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle Assemblée autour d’un corps gisant, scène d’histoire ancienne Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de blanc sur papier bleu 17,5 x 14,6 cm Petites taches Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Cornette de Saint Cyr, 1976, n°87 Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso