Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Grand cartel et sa console de style Louis XV en vernis Martin à décor floral et bronze doré surmonté d'un "Personnage asiatique". Cadran signé Balthazard à Paris. Mouvement à lame. Travail français. Epoque: XIXème, Napoléon III. (Légers *). H.(cartel):98,5cm. H.(console):34cm.