Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Dresse de style Napoléon III en bois noirci et marqueterie de laiton et d'écaille rouge dite "Boulle" ouvrant par une porte. Ornementation en bronze doré et chutes en forme de "Cariatides". Surmontée d'une tablette en marbre blanc. Epoque: XIXème. (*). Dim.:112,3x106,3x41,5cm.