"Fillette à la bouteille de lait" lithographie en noir et blanc rehaussée d'aquarelle sur papier. Signé à la mine de plomb en bas à droite Foujita et numéroté en bas à gauche 44/220. Ecole franco-japonaise. Dim.:+/-53,5x38cm.