Paire de pots à pharmacie en faïence polychrome... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Paire de pots à pharmacie en faïence polychrome de Nevers (?) décorés de "Paysages boisés" et de "Blasons". Travail français. Epoque: XVIIIème. (Un léger fêle au col pour un). H.:+/-23cm.