Lot n° 291

Résultat :
Estimation :

Miniature moghol représentant une "Scène érotique" à la gouache, l'encre noire, pigment or et argent sur papier. Travail des Indes, basohli (?). Epoque: XVIIème (?). (Voir au revers des inscriptions en takri). (Légers trous et usures). Dim.:21,2x20,8cm.