"Masque de Bouddha" en pierre sculptée. Travail... Lot 260
Résultat :
Estimation :
"Masque de Bouddha" en pierre sculptée. Travail du Cambodge. Epoque: XIIIème - XIVème. Oeuvre présentée à la Galerie Claude Jongen en 1977 lors de l'événement "Les visages de bouddha". Provenance: Angkor Vat. (On y joint un document et le numéro d'inventaire A/73 - 1362/6). (*). H.(hors socle):+/-19cm.