M. PAWKOWSKI (Miroslaw ?).
Clown de dos dans un environnement abstrait.
Huile sur toile, signée et datée 89 en bas à droite.
Haut. : 130,5 cm ; Larg. : 100,5 cm.
Au dos, sur la toile, les inscriptions PAWKOWSKI / 1989 DYPLOM / PRAC. PROF. J. JONIAKA.