École suisse du XIXe siècle.
Portrait de femme.
Huile sur toile, porte les inscriptions sur le châssis au dos : Femme de Georges Rouge notaire / Lausanne.
(Manque sur le bord gauche, craquelures.)
Haut. : 61 cm ; Larg. : 48 cm.
Cadre.