Lot n° 48

Estimation :

Rouen Bannette rectangulaire munie de deux anses latérales à décor bleu et rouge au centre d'une corbeille fleurie sur de larges rinceaux feuillagés sur lesquels reposent deux cornes d'abondance et deux oiseaux, le bord est décoré de réserves à motifs de treillage et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle, vers 1725. Long. 32,8 cm