Rouen Assiette à décor rayonnant bleu et rouge au centre d'une fleur dans un médaillon circulaire cerné de compartiments ornés de fleurs, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIIe siècle, vers 1725. (Usures sur le bord). Diam. 23,3 cm