Espagne Deux vases de pharmacie de forme ovoïde à décor en camaïeu bleu de lièvres parmi des fleurs et d'inscription pharmaceutique dans un bandeau sur le pied, filets sur le col. XVIe siècle. Haut. 22,5 cm