Suspension à vasque circulaire bombée en verre multicouche à décor gravé en camée à l'acide de clématites dans les tons de rouge-bordeaux sur fond blanc nuancé opaque.
Monture à trois griffes et cache bélière en bronze doré ciselé à décor floral
Diam.: 34,5 cm - Haut.: 40 cm
Signature gravée à l'acide dans le décor.
Vers 1910.
(Marques d'usage).