*Lampe à pétrole en marbre vert de mer et bronze anciennement doré en forme de colonne reposant sur un piétement tripode terminé par des griffes. Vasque en cristal teinté vert et facetté.
Époque fin du XIXe siècle.
(Électrifiée).
Haut.: 58 cm