*Boîte à bijoux ovale en bronze doré à décor émaillé polychrome de rinceaux et cartouches dans un goût orientalisant. Ornementation de bronzes dorés en applique tels que rinceaux, oiseaux, et volutes.
Signé: «TAHAN r. de la Paix».
Époque Napoléon III.
(Quelques usures et déformations).
Haut.: 14.5cm - Larg.: 23 cm - Prof.: 13,5 cm