Lot n° 194

Estimation :

*Boîte à bijoux ovale en bronze doré à décor émaillé polychrome de rinceaux et cartouches dans un goût orientalisant. Ornementation de bronzes dorés en applique tels que rinceaux, oiseaux, et volutes. Signé: «TAHAN r. de la Paix». Époque Napoléon III. (Quelques usures et déformations). Haut.: 14.5cm - Larg.: 23 cm - Prof.: 13,5 cm