Lot n° 180

Résultat :
Estimation :

Écran de foyer en bois sculpté et doré à décor d'une frise de palmettes et d'un jonc. Les montants en colonne cannelée et détachée reposent sur des pieds arqués, la feuille brodée d'une corbeille de fleurs. Style Louis XVI, circa 1900. (Voilé). Haut.: 104 cm. - Larg.: 80 cm