Lot n° 48

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Estimation :

* La Neige soleil couchant *Pointe sèche en couleurs sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 33. Petites rousseurs, bonnes marges collées sur un carton. Cadre. (Delteil 77, IVe/V). Sujet: 21,5 x 47 cm - Feuillet: 37 x 60 cm