Exécuté avec des motifs de Niello sur les deux faces et avec un bol doré. Russie, Makhachkala, usine d'orfèvrerie de Kubachi, 1976, Marque : marques de fabricants, 875, poinçon de ville, marteau et faucille. L 13,5cm, 136,6 grammes, 835/1000.