Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Tabernacle en bois sculpté, mouluré, doré et rechampi de forme balustre, à décor rocaille, feuilles déchiquetée, pieds enroulement, têtes d'anges sur les montants. La partie supérieur s'ouvre, laissant découvrir une cavité. (ancienne entrée de serrure, serrure manquante) Italie, XVIIIème siècle Restaurations dans le fond et accidents H.: 80cm