Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts de dorure représentant le Couronnement d’épines.
Malines, début du XVIIe siècle
Hauteur : 18,5 cm – Largeur : 13,5 cm
Dans un cadre en bois noir et doré.
(cassé et recollé, fissures)