Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

IMPORTANTE TAPISSERIE en laine à bordure composée de bouquets de fleurs, fruits et feuilles d’acanthes, le décor central représentant des échassiers et des perroquets dans un paysage boisé sur fond de ville fortifiée. (quelques usures et reprises) AUBUSSON, fin XVIIème-début XVIIIème siècle. 276 x 410 cm.