Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

TABLE à jeux en noyer reposant sur des pieds galbés et nervurés se terminant par des sabots de biche. La ceinture découvre quatre tiroirs et le plateau en cabaret comporte quatre angles arrondis en saillie formant porte-bougeoirs, le dessus en cuir rapporté (la traverse sous le plateau refaite, un pied anté et une restauration sur un pied). LYON, Epoque XVIIIème siècle. Haut. 76 cm. Long. 84 x 84 cm.