Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

LUNETTE astronomique par SECRETAN de type Flammarion, objectif de 110 m/m, fourche de stabilité avec colonne mobile par crémaillère, pied monté sur billes avec calandre, signée. Dans son coffre d’origine. Début XXème siècle. Long. 195 cm.