Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

COMMODE de style Louis XVI en acajou et placage d’acajou reposant sur quatre pieds fuselés à bagues en laiton. Les montants en colonnes cannelées avec réglettes verticales. Elle ouvre par trois tiroirs à poignées de tirage en laiton, le plateau en marbre blanc ceinturé d’une galerie en laiton ajouré. (plateau fendu). Fin de l’époque Louis XVI. Haut. 90 cm. Prof. 59 cm. Long. 125 cm.