Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BELLE FONTAINE et son bassin en étain sur son meuble à dosseret, reposant sur des pieds cannelés rudentés, le corps gravé d’une armoirie comtale (petits accidents et oxydations). Epoque XVIIIème siècle. Haut. totale 186 cm.