BEAU FAUTEUIL de bureau en noyer sculpté reposant... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BEAU FAUTEUIL de bureau en noyer sculpté reposant sur quatre pieds cannelés rudentés, la ceinture tournante de forme ronde et moulurée, à dés de raccordement en forme de disques, le dossier en hémicycle. Garniture postérieure en cuir vert. Fin de l’époque Louis XVI.
Haut. 89 cm.