ENSEMBLE DE HUIT CHAISES en noyer sculpté reposant... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE HUIT CHAISES en noyer sculpté reposant sur des pieds balustres réunis par une entretoise en H, les traverses soulignées de motifs de chevrons, la garniture en velours à rayures bayadères vertes et rouges.
Travail dans le goût du XVIIème siècle.
Haut. dossier 86 cm.