Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CONSOLE en acajou et placage d’acajou reposant sur deux colonnes baguées de laiton ciselé de motifs de feuilles d’acanthes, réglettes et tores, réunies par une entretoise arrondie. Elle ouvre par un tiroir et se termine par un marbre blanc veiné de gris (petits accidents et restaurations d’usage). Travail de style Empire, époque XIXème siècle. Haut. 92 cm. Prof. 52 cm. Long. 100 cm.