Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

PETITE TABLE rognon de style Transition en placage d’acajou et filets de bois clair. Elle ouvre par deux portes latérales, une tirette médiane et deux tiroirs, le dessus en marbre blanc ceinturé d’une galerie en laiton découpé. Epoque fin XVIIIème ou début XIXème siècle. Haut. 82 cm. Long. 70 cm. Prof. 45 cm.