Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Jacques (1928-2006) et Dani (1933-2010) RUELLAND
Suite de deux coupes basses et larges sur piédouche, émaillées vert olive et vert jaune
Signées "Ruelland"
H. 5.7 et 6 cm, D. 18 cm
État de conservation : quelques petits défauts à l'émail
Référence : Jean Jacques et Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p. 125
Two yellow green and olive green enamelled bowls. Signed "Ruelland". Condition : a few enamel flaws.