Lot n° 1

ROUAULT Georges (1871-1958)

Résultat :
Estimation :

La petite banlieue Suite complète des six lithographies originales, Editions des quatre chemins. 1929 ( I. Rouault 344 à 349) Chaque environ: 240 x 170 Epreuves sur vélin crème, chacune est signée en bas à droite et numérotée XIV / XXV en dehors du tirage à 100 exemplaires. Quelques piqûres dans les bonnes marges. Cadres.