(Master Compressor Memovox / Or rose réf. 146.2.97), vers 2005
Montre grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à système compressor deux clefs et fonction réveil. Lunette lisse et fond 4 vis avec logo appliqué certifié 1000 heures (poinçonné, numéroté et signé). Cadran ardoise métallisé avec guichet défilant pour la fonction réveil (réglage par la couronne à 2h) et date à 3h. Lunette tournante intérieure actionnée par la couronne à 10h. Aiguilles spatule tritium et larges index flèche luminescents. Verre saphir. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine en or rose 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 918 base 916 Swiss.
Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Jaeger-LeCoultre). (Poids brut 154,80 g)