(Argenterie). Ch. Christofle " Histoire de la... Lot 15
Résultat :
Estimation :
(Argenterie). Ch. Christofle " Histoire de la dorure et l'argenture électro-chimique ". Paris, Duverger, 1851. In-8 relié demi basane, dos lisse. Dos frotté, gardes roussies, rousseurs éparses sans gravité. Bon exemplaire de l'édition originale.
Joint / Morin-Jean " Manuel pratique du graveur sur bois ". Laurens, 1926. In-8 broché. Planches et dessins.
Audran (H.M) " Petit guide du relieur amateur ". Paris. Guyot. Collection Guyot, sans date. In-16 broché. Figures en noir. Bon exemplaire.