Tapisserie Verdure à sujet de deux échassiers et de volatiles dans un paysage avec château et rivière dans le lointain.
La bordure à décor de coupes et corbeilles de fruits et fleurs dans des volutes.
Aubusson, XVII-XVIIIème siècles.
Haut.: 282 cm. Larg.: 341 cm.