Lot n° 47

Estimation :

PORTRAIT DE CARLO EMANUELE D'ESTE (1622/1695). Huile sur toile, signée en bas à gauche. Fils de Sigismond d'Este et de Françoise d'Antel d'Hostel, il fut le quatrième marquis de Borgomanero e Polezza, gouverneur de San Martino in Rio. 176 x 95,5 cm. Ecaillures et usures à la peinture.