PORTRAIT DE CARLO EMANUELE D'ESTE (1622/1695).
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Fils de Sigismond d'Este et de Françoise d'Antel d'Hostel, il fut le quatrième marquis de Borgomanero e Polezza, gouverneur de San Martino in Rio.
176 x 95,5 cm.
Ecaillures et usures à la peinture.