Lot n° 46

Ecole Française du XIXème siècle:

Estimation :

- NATURE MORTE A LA CORBEILLE DE FRUITS ET INSECTES. Trace de signature en bas à droite. 50 x 60,5 cm. - NATURE MORTE AUX PIECES DE FORME ET PLAT D'HUITRES, signée Joncherie. Gabriel Germain JONCHERIE (c. 1800- c.1850). 48 x 58,5 cm. Deux huiles sur toile en pendant, la première acquise en vente publique, Versailles Me Paul Martin, 28 février 1973. Rentoilage.