Lot n° 41

E. DOUILLET***, XIXème siècle:

Estimation :

PORTRAIT D'HOMME APPUYÉ A LA CHEMINÉE DANS UNE BIBLIOTHÈQUE. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1834. 90,5 X 71,5 cm. Petits manques.