Lot n° 35

Ecole ITALIENNE du XIXème siècle:

Estimation :

PORTRAIT DE FEMME AU COL DE DENTELLE, LA COIFFE ORNÉE DE ROSES. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1814, la fin du nom incomplète et restaurée. 57,5 x 46,5 cm. Rentoilage, ancienne pliure au centre, restaurations, le châssis rapporté.