PORTRAIT DE FEMME AU COL DE DENTELLE, LA COIFFE ORNÉE DE ROSES.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1814, la fin du nom incomplète et restaurée.
57,5 x 46,5 cm.
Rentoilage, ancienne pliure au centre, restaurations, le châssis rapporté.