Lot n° 31

Le COURTOIS ***, Ecole FRANÇAISE 1786:

Estimation :

PORTRAIT D'HOMME A LA BOUCLE D'OREILLE. Toile ovale. Signée à droite Le Courtois/1786. 65 x 54 cm. Restaurations anciennes. Ancienne provenance: Vente Paris, Mes Rheims et Laurin, 9.12.1966, n° 111.