PORTRAIT D'HOMME A LA BOUCLE D'OREILLE.
Toile ovale.
Signée à droite Le Courtois/1786.
65 x 54 cm.
Restaurations anciennes.
Ancienne provenance: Vente Paris, Mes Rheims et Laurin, 9.12.1966, n° 111.