PORTRAIT D'HOMME DEVANT L'ARBRE DU TASSE Toile.
Signée en bas à gauche: M. Cerra (?) et datée 1799 annotée sur le piédestal d'un vers extrait de la Jérusalem délivrée du Tasse (Chant 7 vers 15).
63 x 51 cm.
Restaurations anciennes.