Lot n° 4

Ecole BOLONAISE du XVIIIème siècle:

Estimation :

PORTRAIT D'UN JEUNE BERGER. Crayon noir. A vue: 36,5 x 21 cm. Petites déchirures restaurées et taches. Ancienne provenance: Succession Jacques Petithory (sa maison de campagne), Maîtres Audap-Godeau-Solanet-Velliet, les 27 et 28 mai 1993, Monsieur Bruno de Bayser Expert.