Petite console murale en bois sculpté à décor d'une tête de chien dans un écusson entouré de rinceaux repercés. Le fond imitant la vannerie, la tablette polylobée.
Haut.: 37 cm. Larg.: 30 cm. Prof.: 17 cm.