Lot n° 110

Estimation :

Arquebuse à rouet allemande à chien en acier, canon octogonal rayé, gravé, signé Balthasar RENSH et daté 1666. platine gravé monogrammée CW Monture en noyer marqueté de plaquettes en os et en nacre, crosse ouvrant par une reserve à tiroir, sous garde à doigtier. Double détente L :112 cm Povenance vente Drouot Quelques manques dans la marqueterie