Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Importante plaque de cheminée en fonte à décor en relief d’un visage féminin entre deux « L » entrecroisés et surmonté d’une couronne. La base à médaillon de fleurs de lys, les côtés à têtes de volatiles terminés en volutes, le haut en chapeau de gendarme – Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Haut. 85 cm - Larg. 86 cm