Lot n° 290

AFGHANISTAN, XXème siècle

Estimation :

Important tapis en laine et coton orné d'un semi de guhls et de caissons centrés de motifs cruciformes sur fond rouge. A plusieurs bordures de frises de motifs géométriques. Usures.