Lot n° 288

CAUCASE, XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Tapis frangé en laine à décor de trois bandes aux extrémités en pointe à fond rose ornées de tarentules bleu pâle. Triple bordure à motifs géométriques et de « chien qui court » sur fond crème. 196 x 275 cm.